Experience with Zenit E

ONLY RUSSIAN VERSION

123 (1)

Немного о прошлом…

222432

Именно так началось мое близкое знакомство с этой камерой, которой в течение многих лет пользовался папа. На фотографии мой старший брат. Был, конечно, перед этим еще один снимок. Первое сентября, папа и брат, оба моргнули… К сожалению, сейчас фотоаппарат лежит дома в России, но мы нашли ему временную замену в виде Nikon F501. С нетерпением жду лета, чтобы продолжить дружбу с советским другом и проявлять пленку за 30 рублей, а не за 90 крон :-/

Image8-1 Image10 123 (34) 123 (29) 123 (25) 123 (18) 123 (14) 76 7л вввв

Сканированные фотографии с прошлого фото-лета. Грядущее обещает быть не менее фото…

До скорой встречи!
Дина

One response to “Experience with Zenit E

  1. Здравствуйте! Наткнулся на Ваши фото в интернете, при поиске примеров того как снимают камеры Zenit. Сам я не фотограф, скорее любитель, мыльницы сейчас нет, разве что телефоном могу щёлкнуть интересный кадр и не более, но, очень люблю фотографию, и предпочитаю атмосферные фото, с натуральной цветопередачей, и по этому параметру мне как раз таки нравится плёнка. Это что-то трудноописуемое, словно слушать первый альбом Led Zeppelin, и пытаться выразить свои впечатления от пластинки. Это здорово. Хочу вот приобрести фотоаппарат Zenit, но не знаю на каком именно остановится + интересно как всё таки происходит процесс оцифровки фото и какую лучше плёнку покупать к такой камере? Какой лучше объектив для съёмки природы, рассвета, городской архитектуры?

    Буду благодарен за любую информацию, так как интернет-интернетом, а услышать от людей с опытом – это более логичное на мой взгляд толкование интересующих вопросов.

Leave a Reply

Connect with one of the social networks or leave your e-mail in the form below